Bildnis eines Jungen
Öl/Leinwand, unsigniert, 19. Jh., Verso beschriftet "Friederike Mose 1818" mit kleinem Portrait eines Mann im Profil, Biedermeier-Portrait eines Kindes mit weißem Kragen unter dunkler Jacke, altersgemäßer Zustand, Krakelee, kleine Retusche über fixiertem kurzen Riss, Darstellung 42,5 x 34 cm (HxB), gerahmt, Rahmen mit weißen Farbflecken, Rahmenbreite 10 cm