Friedrich Meckseper, Mörser
(1936 - 2019), Farbradierung/Papier, unten rechts signiert und datiert, (19)72, unten links auflagenbezeichnet, Exemplar 3/80, Mörser mit der Nummer "132", Pistill und Kugel in karger Landschaft unter weitem Himmel, guter Zustand, Rand etwas fleckig, Darstellung 46 x 38,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 66,5 x 55,5 cm (HxB)