Ernst Fuchs, "Hain der Daphne"
Wiener Schule des phantastischen Realismus (1930 Wien - 2015 ebenda), Farbradierung/BFK rives Papier mit Wasserzeichen, unten rechts signiert, 1971/72, unten links auflagenbezeichnet, Exemplar 3/80, sich in einem Busch verbergender weiblicher Akt, aus der Mappe "Nach dem Surrealismus", sehr guter Zustand, Darstellung 24 x 19,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 67 x 51,5 cm (HxB)