Zwei Fußschalen, 1. Hälfte 20. Jh.
farbloses Glas, Konfektschalen auf drei Volutenfüßen, eine in gebauchter Form und eine mit auskragendem Rand, Blattdekor, in Gold ausgelegt, vergoldete Ränder, altersgemäßer Zustand, Vergoldung leicht berieben, H. 6,5 und 6 cm