Karl Albrecht Buschbaum, "Alt-Berlin Nussbaum"
(1885 Berlin - vor 1953), kolorierte Radierung/Papier, unten links in der Platte signiert, unterhalb der Darstellung bezeichnet, Ansicht des Restaurants "Zum Nussbaum" in der Fischerstraße in Berlin, altersgemäß guter Zustand, Passepartout mit Wasserfleck, Darstellung 12 x 8,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 24,5 x 18,5 cm (HxB)