Hutschenreuther, Selb Zwei galoppierende Pferde, 1960er Jahre
Porzellan, im Boden gemarkt, Hutschenreuther Kunstabteilung, partiell farbig staffiert, Entwurf Max Hermann Fritz, zwei dynamische Pferde auf ovalem naturalistischen Sockel, altersgemäßer Zustand, Ohren minimal bestoßen, 28 x 40 cm (HxB)