Wempe Tischuhr / Tischchronometer
Weißmetall, 2. Hälfte 20. Jh., Zifferblatt gemarkt, Quarzwerk, silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, im Stile eines maritimen Chronographen, mit Alarmfunktion / Wecker, Chronometer-Anzeige, mit Thermometer, Barometer, Hygrometer und Gezeitenanzeige, altersgemäß guter Zustand, eine Schraube bei zwei Uhr fehlt, Alarmhebel funktioniert nicht, Uhr läuft, D. 15 cm