Hour Lavigne Tischuhr, Empire Stil
wohl Bronze vergoldet, Zifferblatt gemarkt, Handaufzugswerk, weißes Zifferblatt mit römischen Stundenziffern und arabischer Minuterie, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Gehäuse in Form einer Portaluhr, altersgemäß sehr guter Zustand, Uhr läuft, 16 x 20 x 9 cm (HxBxT)