Richard Schwarzkopf, Kniender männlicher Akt
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Aquarell und Bleistift/Papier, unsigniert, 20. Jh., Verso Nachlass-Stempel, Studie zu männlichem Körper in kniender Position, altersgemäßer Zustand, fleckig, Darstellung 31 x 18 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 41 x 29,5 cm (HxB)