Scharpey, Abendstimmung
Öl/Holzplatte, unten links signiert und datiert, (18)97, romantische Landschaft im Sonnenuntergang, ein Wanderer nähert sich einem Gebäude, altersgemäß guter Zustand, angestaubt, Darstellung 18 x 27 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 9 cm