Walter Richter, Stillleben mit Sonnenblumen
Harzmaler, Schwiegersohn des Malers Erich Krüger (1913 Moosheim - 1989), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jh., vergänglicher Strauß von Sonnenblumen in einer Keramikvase, einige Blütenblätter liegen bereits unten, altersgemäß guter Zustand, minimale Farbfehlstellen, etwas angeschmutzt und angestaubt, Darstellung 60 x 50 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 8 cm