Tina Blau, "Studie aus Perchtoldsdorf"
Wiener Malerin (1865 - 1916), Farblithografie/Papier, unten links im Stein signiert, um 1900, unterhalb der Darstellung bezeichnet, Ansicht des österreichischen Ortes Perchtoldsdorf mit Wehrturm, im Vordergrund eine Baumreihe an einem Teich, altersgemäßer Zustand, gebräunt, fleckig, Darstellung 20 x 27 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 33,5 x 40 cm (HxB)