Majolika Karlsruhe Mädchen mit Blume, Jugendstil
im Boden gemarkt, mit Nummer "1419 22", dezent staffiert und glasiert, ein nacktes Mädchen auf einem runden Sockel, den Kopf nach unten geneigt eine Blume in ihrer Hand betrachtend, altersgemäßer Zustand, Krakelee in der Glasur, H. 24,5 cm