Hans Holbein d. J., Figürliche Initialen
(1497 Augsburg - 1543 London), Holzschnitt/Papier, 1516, Verso Textauszug, zwei Blätter mit 16 partiell aufgeklebten Holzschnitt-Initialen in römischer Majuskelschrift mit Putto-Motiven überwiegend aus einem Buch, gedruckt von Johann Froben, Basel 1516, altersgemäß guter Zustand, partiell etwas knickspurig, stockfleckig oder eingerissen, Darstellung 4,8 x 4,8 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß max. 34 x 35,5 cm (HxB)