Rabenklippe bei Bad Harzburg
Öl/Maltafel, unsigniert, 20. Jh., Blick von der Rabenklippe über die grüne hügelige Harzlandschaft gesäumt von drei Nadelbäumen, altersgemäßer Zustand, angeschmutzt, angegilbt, partiell wenige kleine Farbfehlstellen, Darstellung 50,5 x 60 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 5 cm