Liegendes Schwein
Bronze, dunkel patiniert, 20. Jh., auf dem Bauch liegendes Schwein, den Kopf auf den Vorderbeinen abgelegt, die Hinterbeine von sich gestreckt, altersgemäß guter Zustand, partiell leichte Korrosionsspuren, Fassung an der Unterseite partiell berieben, 9 x 32 cm (HxL)