Herr mit Pfeife
Öl/Leinwand, unten rechts signiert (nicht aufgelöst), 20. Jh., ein Mann mit grauen Haaren und Bart, einen Hut mit Federschmuck tragend und eine Pfeife rauchend, altersgemäßer Zustand, partiell berieben, angeschmutzt, Darstellung 30 x 24,5 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 9 cm