Große Brosche und Collier mit Millefiori-Mikromosaiken
19. Jh., Metall, mit floralen Mikro-Mosaiken aus Millefioriglas, altersgemäß guter Zustand, kleine Fehlstellen 1) Runde Brosche, einfacher Nadelhaken, D. 4 cm 2) Collier, Zylinderverschluss, mit neun frei beweglichen Anhängern, L. 41 cm