Gerrit 'Gert' Stegeman, Aufziehendes Gewitter
(1858 Aalten - 1940 Arnhem), Öl/Maltafel, unten rechts signiert, Verso bezeichnet, Landschaft mit Kuhherde an einem Gewässer unter dunklen Wolken, altersgemäßer Zustand, Krakelee, angeschmutzt, Firnis gegilbt, Darstellung 23,5 x 30 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8 cm