24 kleine Löffel, Deutschland, 19./20. Jh.
Silber in unterschiedlichen Legierungen, gepunzt mit Feingehalt und weiteren Marken, Modell Spaten, einige Löffel mit Besitzergravuren, altersgemäßer Zustand, wenige Löffel mit starken Gebrauchsspuren, L. zwischen 13 und 18 cm, 432 g