Villeroy & Boch, Mettlach Krug
im Boden gemarkt mit Turmmarke, Steinzeug, Bierkrug für 1/2 Liter, blau, beige und braun bemalt, mit reliefiertem und monogrammierten Zinndeckel, reliefierte Wandung mit vielen Figuren zwischen Hopfenpflanzen, altersgemäß guter Zustand, H. 22,5 cm