Gründerzeit Ankleidespiegel mit Unterbau, Nussbaum
Spiegel als Rahmenkonstruktion furniert mit vorgesetzten gedrechselten Säulen, oberem Kranzprofil und muschelartiger Bekrönung, Unterbau bestehend aus Grundplatte mit Rückwand auf gedrechselten Füßen ruhend, die sich zur oberen Platte als gedrehte Säule fortsetzen, die obere Platte ist als Kreuzfuge Nussbaum furniert, dreiseitig umlaufendes Karniesprofil, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, leichte Furnierschäden auf der Platte des Unterbaus, im unteren Bereich des Spiegelrahmens fehlende Profilleisten, Beschädigung am Profil der Bekrönung, 258 x 79 x 30 cm (HxBxT)