Ed. Pietzsch, "Schloss Bodenstein"
Lithografie/Papier, unterhalb der Darstellung bezeichnet, um 1840, Ansicht der Burg Bodenstein im Eichsfeld in Thüringen, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig und randgebräunt, Darstellung 9,5 x 17 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 22 x 28 cm (HxB)