Hermann Schmidt, Landschaft bei Königs Wusterhausen
Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert, 1893, Verso auf Etikett bezeichnet, Waldrand mit Rehen, altersgemäßer Zustand, Krakelee, Retuschen über kleinen hinterlegten Partien in der Leinwand, Darstellung 47 x 66 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmen bestoßen, partiell retuschiert, Rahmenbreite 9 cm