Walter Persian, "Vor Rom"
Linolschnitt/Papier, unten rechts in der Platte monogrammiert, unten rechts signiert und datiert, (19)62, unten links betitelt, Aquädukt mit Spiegelung im Wasser bei Rom, guter Zustand, partiell etwas knickspurig, Darstellung 35 x 25,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 52,5 x 42,5 cm (HxB)