Ben Willikens, Raum in Grau
dt. Maler (geb. 1939 Leipzig), Siebdruck und Bleistift/Papier, unten rechts signiert, unten links auflagenbezeichnet 372/400, perspektivischer Raum in grauen Farbabstufungen, eine geschlossene Tür mit einer quadratischen Öffnung darüber, am linken Rand fällt Licht durch einen offenen Durchgang, individualisiert durch Bleistiftstriche, altersgemäß guter Zustand, etwas knickspurig vor allem oben rechts, am Rand leicht fleckig, Darstellung 38 x 40 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 50 x 50 cm (HxB)