C. Fiorentine, Italy Bonbonière
im Boden gemarkt, roter Scherben, hell glasiert, Deckeldose mit goldfarbenen Rändern und Akzenten auf netzförmigem Relief, Deckel mit ausgeformtem Knauf mit goldfarbener Kugel als Abschluss, altersgemäßer Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur, Goldfarbe berieben, 17 x 12 cm (HxD)