Fliege als Zigarrenascher
Messing, roter Marmor, 20. Jh., aus drei Teilen zusammengesetzte Fliege, teilweise beweglich, aufklappbare Flügel, kleines Fach im Körper wohl als Zigarrenascher gedacht, skulptural auf Marmorsockel montiert, altersgemäß guter Zustand, Befestigungsschraube leicht rostig, Marmor bestoßen und teilweise oberflächlich kreisförmig vom Messing zerkratzt, 4,5 x 11 x 7 cm (HxBxT)