Deckenlampe, Art Déco
Metall und Glas, vierflammiger Deckenleuchter an dreifacher Aufhängung aus gedrehter Kordel, schalenförmiger, mit floralen Girlanden reliefierter Milchglasschirm eingefasst von floral ornamentiertem Metallring, davon abgehend drei Arme mit kelchförmigen Milchglasschirmen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, eine Fassung fehlt, Funktion nicht geprüft, E 27 Fassung, L. 115 cm