Feo Ari, Zwei mexikanische Strohintarsienbilder
Strohhalme auf schwarzer Holzplatte, unten rechts signiert und datiert, (19)27, unten links betitelt "Taxco" und "Carbonero", Stadtansicht von Taxco und drei Mexikaner mit beladenem Esel, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 16,5 x 21,5 cm (HxB), hinter Glas im geschnitzten Holzrahmen, Gesamtmaß 32,5 x 40,5 cm (HxB)