Richard Dreber, Der Fischer und der Butt
(1875 Dresden - 1932 Pillnitz), Lithografie/Büttenpapier, unten rechts signiert, 1923, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 103/180, Trockenstempel unten rechts, Illustration zu "Vom Fischer und siner Fru", Piper Verlag, altersgemäß guter Zustand, etwas lichtrandig und angegilbt, Darstellung 20,5 x 24,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 44,5 x 42 cm (HxB)