Hutschenreuther Die Schauende, 1970/80
Biskuit-Porzellan, im Boden gemarkt, auf Klebeetikett bezeichnet "Lorenz Hutschenreuther Kunstabteilung 02 48017 8205", auf dem Sockel bezeichnet "C. Werner", weiblicher Akt am Boden hockend, die rechte Hand schattenspendend über die Augen haltend und in die Ferne blickend, auf rundem Sockel, altersgemäß guter Zustand, leicht angeschmutzt, H. 21,5 cm