Friedrich Reimann, "Harz"
Tier- und Jagdmaler (1896 Mariaschein - 1991 Zeulenroda), Aquarell/Papier, unten links signiert, 20. Jh., Verso bezeichnet, Blick über die bewaldete Harzlandschaft, altersgemäßer Zustand, angegilbt, stockfleckig im oberen Bereich, Darstellung 37,5 x 48 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Gesamtmaß 56 x 66 cm (HxB)