Drei Portrait-Miniaturen
Gouache, hinter Glas, gerahmt 1) Paar Miniatur-Portraits, unsigniert, Mann und Frau zueinander gewandt, den Betrachter anschauend, altersgemäßer Zustand, Verglasung des Männerportraits fehlt, daher die Farbschicht berieben, Darstellung 8 x 6 cm (HxB), Gesamtmaß 11 x 7,5 cm (HxB) 2) Bildnis der Gräfin Caroline Waldbott-Bassenheim, mittig rechts monogrammiert "CAM", Verso bezeichnet, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 6 x 5 cm (HxB), Gesamtmaß 9 x 7,5 cm (HxB)