Dromedar und Kamel
Farblithografie/Papier, um 1860, rechts und links handschriftlich bezeichnet, Darstellung der Tiere in der Wüste, im Hintergrund eine Karawane, Tafel 18, Mittelbug, altersgemäßer Zustand, fleckig, randgebräunt, Läsuren unten am Mittelbug, Darstellung 25,5 x 36 cm (HxB), braunes Passepartout, Gesamtmaß 44 x 54 cm (HxB)