Fürstenberg Servierplatte, um 1770
Porzellan, im Boden gemarkt, mit eingeritztem Kreuz, flaches Tablett mit passig geschweiftem Rand, eisenroter Streublumen-Dekor, unglasierte Standfläche, altersgemäßer Zustand, Gebrauchsspuren, Malerei partiell berieben, 24,5 x 31 cm (BxL)