Carl Rang, Hügelige Landschaft
(1886 - 1965), Öl/Leinwand, unten links signiert und datiert, (19)52, Ausblick in eine Landschaft mit der Nahsicht flankierender Kiefern, altersgemäßer Zustand, Leinwand partiell stark gedellt, leicht angeschmutzt, Farbschicht partiell berieben, Darstellung 70,5 x 60,5 cm (HxB), ungerahmt