Große Relief-Kachel, Historismus
2. Hälfte 19. Jh., ungemarkt, heller Scherben, figürliche Ofenkachel mit mehrfarbiger Glasur, Herold mit Pferd in der Landschaft, auf einem Felsen rechts eine Burg, gerahmt von Bäumen mit plastisch herausgearbeitetem Blattwerk, altersgemäß guter Zustand, partiell Abplatzungen der Glasur, 43 x 38,5 x 7 cm (HxBxT)