Bing "Feine Laterna Magica"
Gebrüder Bing, Nürnberg, mit Plakette "GBN Bavaria", tonnenförmiges rot lackiertes Blechgehäuse auf Holzsockel, für 35 mm breite Streifen, ohne Brenner, mit 32 Glasschiebebildern, im originalen aufklappbaren Holzkasten, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Papierumschlag des Holzkastens mit großen Fehlstellen, Funktion nicht geprüft, Laterna Magica 22 x 15 x 7,5 cm (HxBxT), Holzkasten 31,5 x 23,5 x 12 cm (HxBxT)