Vier Wodkastamperl, Russland (teilw. heutiges Kiew), 19./20. Jh.
Silber (84 Solotnik), gepunzt mit Feingehalt, Hersteller (nicht identifiziert) und teilw. Kokoshnik-Marke / Stadtmarke, gravierter Dekor: Architektur, altersgemäßer Zustand, vergoldeter Becher mit Dellen am Rand, H. bis 4,7 cm, 72 g