Hutschenreuther Adagio, 1970/80
Biskuit-Porzellan, im Boden gemarkt und bezeichnet "C. Werner", tanzender weiblicher Akt mit ausgebreiteten Armen in graziler Haltung auf oktogonalem Sockel, guter Zustand, H. 22,5 cm