Wolfgang Tiemann, Fürstenberg "Daidalos"
(geb. 1952 Eickhorst), Biskuit-Porzellan, teilweise bemalt, auf Plinthe signiert (geritzt) und datiert, (20)02, im Boden Herstellermarke sowie Stempel der Edition Nord/LB, stehende Figur der griechischen Mythologie mit Gewand auf rechteckiger Plinthe, mit Zertifikat in Originalkarton, H. 39 cm