Seidenmalerei, Japan, 20. Jh.
unsigniert, Geisha im Wind, sich in gebeugter Haltung umwendend, altersgemäßer Zustand, fleckig, partiell Farbfehlstellen vor allem in den hellen Partien, Darstellung 49 x 26,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 56 x 34,5 cm (HxB)