Robert Pudlich, Weiblicher Rückenakt
Künstler der Verschollenen Generation (1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf), Lithografie/Papier, unten rechts signiert, 20. Jh., Rückenansicht einer sitzenden Frau in leichter Kleidung, guter Zustand, etwas fleckig, Darstellung 27 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 49,5 x 45 cm (HxB)