Kauernder Mann
20. Jh., auf Plinthe monogrammiert "PR"?, seitlich an der Plinthe Gießereistempel Strassacker Kunstguss Süßen und "RAL Gütezeichen Kunstguss", männlicher Akt mit angezogenen Beinen, den Kopf auf die Knie gelegt und mit den Armen umschlungen, guter Zustand, partiell minimale Korrosionsspuren, 14 x 21 cm (HxB)