Schmucktruhe, Deutschland, Mitte 20. Jh.
verschiedene Hölzer, Schmuckkasten, querrechteckige Form, überaus reich intarsiert mit geometrischem Dekor, Deckel rückseitig scharniert und innen verspiegelt, eingepasste Lade, auf vier gedrückten Kugelfüßen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, 15 x 41,5 x 30 cm (HxBxT)