Karte von Westfalen
Kupferstichkarte/Papier, um 1650, oberhalb der Darstellung bezeichnet, Landkarte mit dem Westfälischen Kreis mit dem Gebiet zwischen Maastricht, Oldenburg, Braunschweig und Marburg, mit Nordsee, Rheinlauf und Elblauf, veröffentlicht von Huych (Hugo) Allard, Amsterdam um 1650, Mittelbug, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig, Läsuren an Rand und Mittelbug, Darstellung 44,5 x 56 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 47 x 60,5 cm (HxB)