Expressionistischer Kiefernwald
Öl/Leinwand, Verso mit Stempel, unten rechts signiert (nicht aufgelöst), Nahsicht eines Kiefernwaldes an einem sonnigen Tag, altersgemäßer Zustand, Krakelee, kleinere Retuschen, eine hinterlegte Partie oben rechts, Darstellung 71 x 50,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 9 cm