Wohl Ernst Bohne Söhne Amphorenvase
Porzellan, im Boden gemarkt, Deckelvase mit ovoidem Korpus auf quadratischem Sockel, reliefierte Wandung mit griechischem Motiv der Satyrn und Mänaden und Akhantusblättern, zwei Henkel in Delfinform, Goldstaffage, altersgemäßer Zustand, Goldfarbe partiell berieben, H. 27,5 cm