G. Heisinger, "Pötnitz in Anhalt"
kolorierter Stahlstich/Papier, unterhalb der Darstellung bezeichnet, um 1860, nach einer Zeichnung von J. Pozzi, Ansicht der Kirche von Pötnitz mit Hirten und Ziegen, gedruckt von G. G. Lange, Darmstadt, altersgemäßer Zustand, randgebräunt, leicht stockfleckig, Rand teilweise knickspurig und wasserfleckig, Darstellung 11 x 16 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 26 x 34 cm (HxB)